News.ua


Визит президентов Украины и Польши в Харьков ожидается в середине декабря — Светличная

Ноябрь 23
13:52 2017

Визит президентов Украины и Польши в Харьков ожидается в середине декабря - Светличная

Президент Украины Петр Порошенко и его польский коллега Анджей Дуда планируют посетить Харьков в середине декабря, сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"Харьков становится хорошей площадкой для укрепления двусторонних отношений Украины и Польши. Уже второй год подряд мы проводим Украинско-польский форум по развитию местного самоуправления. Спасибо за это польским партнерам. Сотрудничество Украины и Польши укрепляется, и никакие провокации не способны рассорить наши дружеские народы. В середине декабря ожидаем визит двух президентов — Украины и Польши — сюда, в Харьков", — цитирует пресс-служба ОГА выступление Ю.Светличной на открытии II Польско-украинского форума местного самоуправления в Харькове в четверг.

Польско-украинский форум местного самоуправления проходит в Харькове второй год подряд. Участие в нем традиционно принимают руководители украинских объединенных громад и польских гмин, а также эксперты, дипломаты и представители бизнеса обеих стран.

Инициаторами и организаторами форума являются Харьковская облгосадминистрация, Харьковский центр развития местного самоуправления, Генеральное консульство Республики Польша в Харькове, ОО "Польско-украинская аграрная ассоциация", Программа "U-LEAD с Европой" и Международный фонд "Солидарность".

В работе форума примут участие около 400 представителей органов местного самоуправления, государственной власти и общественных организаций Харьковской области, а также представители делегаций из 7 областей Украины, украинских и польских деловых и экспертных кругов.

Ранее П.Порошенко и А.Дуда в телефонной беседе обсудили предстоящий рабочий визит польского президента в Харьков в декабре текущего года.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна відкрила посольство в Ботсвані

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua