News.ua


Верховная Рада поддержала закон об Антикоррупционном суде

Март 01
13:15 2018

В четверг, 1 марта, Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала за законопроект № 7440 "О Высшем антикоррупционном суде". Соответствующее решение поддержали 282 народных депутата.

"Проект закона направлен на определение основ организации и деятельности Высшего антикоррупционного суда и специальных требований к судьям этого суда и гарантий их деятельности", — говорится в пояснительной записке к президентскому законопроекту.

Согласно документу, юрисдикция Высшего антикоррупционного суда будет распространяться на всю территорию Украины. Его задачей является осуществление правосудия в соответствии с определенными законом принципами и процедурами судопроизводства с целью защиты личности, общества и государства от коррупционных и связанных с ними преступлений.

Стоит отметить, что судьей Высшего антикоррупционного суда может стать гражданин Украины не моложе 35 лет. Кандидат должен иметь опыт профессиональной деятельности в сфере права по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией, а также соответствовать другим требованиям, указанным в документе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в МВФ заявили, что Киев должен безотлагательно, однако в соответстви с парламентскими процедурами, рассмотреть проект закона об антикоррупционном суде.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Армія США випробовує інноваційне мобільне рішення для нейтралізації наземних мін

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua