News.ua


Вера Савченко попросила помощи у Трампа и назвала арест сестры политически мотивированным

Апрель 02
13:59 2018

Сестра внефракционного народного депутата Надежды Савченко, которую обвинили в организации госпереворота и терактов в Киеве, Вера Савченко обратилась к президенту США Дональду Трампу, попросив обратить внимание на арест народного избранника. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Савченко считает, что ее сестру публично осуждают из-за "политической деятельности, борьбы с коррупцией, оппозиционности высказываний относительно действующей власти и лично президента". Также она назвала причиной то, что народный депутат заявляла о намерении баллотироваться на ближайших выборах на пост президента.

"Решение об аресте Савченко Надежды является политически мотивированным, направленным на устранение оппозиционного конкурента действующей власти, что неприемлемо в демократическом обществе", — говорится в сообщении.

Савченко призвала Трампа "на всех площадках международной дипломатии поднять вопрос о преследовании в Украине оппозиционных политиков, вопрос устранения конкурентов на предстоящих выборах президента Украины путем политического преследования". Кроме того, она попросила президента Соединенных Штатов Америки "обеспечить пристальный международный надзор за ситуацией преследования моей сестры, Надежды Савченко, чтобы исключить нарушение прав человека и притеснения политика за его законные убеждения".

Сестра Надежды Савченко в письме сообщила Трампу, что "Украина остается самой коррумпированной страной Европейского континента и страной с самым низким уровнем жизни"; в ней "политически ущемляют" правоохранительные органы, призванные бороться с коррупцией — НАБУ и САП, а власти во главе с президентом "постоянно откладывают создание Специализированного антикоррупционного суда".

Она добавила, что в Украине присутствует "системное наступление власти на СМИ, которые не являются подконтрольными лично президенту и другим олигархам, приближенным к власти".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Надежда Савченко не припоминает, когда принимала участие в съемках видеоролика, который говорит о ее возможном участии в будущих выборах на пост президента Украины.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua