News.ua


Венгрия поставила Украине ультиматум из-за закона об образовании

Декабрь 07
09:21 2017

В среду, 6 декабря, Венгрия заявила, Украина, приняв новый закон об образовании, нарушила обязательства перед НАТО, поэтому должна отозвать его, сообщает РБК-Украина.

Такую позицию высказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто в Брюсселе на встрече глав МИД стран НАТО.

"Проигнорировав права меньшинств и приняв новый закон об образовании, Украина не только нарушила обязательства перед ЕС, но и перед НАТО", — считает министр.

Кроме этого, Сийярто отметил, что Венгрия не будет жертвовать интересами закарпатских венгров в одной геополитической игре.

По его словам, Украина сама виновата в сложившейся ситуации, и если для нее важно возобновить сотрудничество с НАТО, то она должна отозвать закон об образовании.

"Если Киев отзовет закон, Венгрия снова станет наиболее громко высказываться в поддержку европейских и евроатлантических стремлений Украины", — пообещал министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Киев просит Североатлантический альянс и Европейский союз повлиять на позицию Венгрии по закону об образовании.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США запровадили санкції проти компаній Китаю та Білорусії за постачання обладнання Пакистану

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua