News.ua


В заседании ООН США и Великобритания усомнились в усилиях РФ по политическому урегулированию сирийского кризиса

Ноябрь 17
10:36 2017

В заседании ООН США и Великобритания усомнились в усилиях РФ по политическому урегулированию сирийского кризиса

США и Великобритания в ходе заседания Совета Безопасности ООН, где рассматривались американский и российский проект по продлению работы совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии (СМР), усомнились в усилиях РФ по политическому урегулированию сирийского кризиса.

"По сути, Россия принимает использование химического оружия в Сирии. Как мы можем доверять якобы тому, что Россия поддерживает мир в Сирии? Как кто-то может принимать всерьез предложение России о политических переговорах в Сочи (проведении Конгресса национального диалога Сирии в Сочи — ИФ)?", — сказала постпред США при ООН Никки Хейли, выступая на заседании СБ ООН.

Британский коллега Мэтью Райкрофт согласился с позицией США: "Использование Россией своего статуса в Совете для блокирования расследования показывает, что как сторона конфликта она не может играть лидирующую роль в политическом процессе. Например, по созыву сирийских сторон в Сочи".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua