News.ua


В Украину с рабочим визитом едет Могерини

Март 05
17:35 2018

В Украину с рабочим визитом едет Могерини Глава европейской дипломатии Федерика Могерини хочет из первых уст услышать информацию о состоянии реформ в Украине.
В Украину с рабочим визитом едет представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. Визит в Киев запланирован на 11-12 марта, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Во время визита запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.
Как сообщает собеседник издания, Могерини хочет из первых уст услышать информацию о состоянии реформ в Украине. Во время одного из ланчей она также пообщается с представителями гражданского общества, в частности теми, которые занимаются антикоррупционной борьбой.
Среди главных тем обсуждений в ходе визита Могерини и ситуация на Донбассе. В Киеве у Могерини запланирована отдельная встреча с членами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) в Украине и министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом.
Читайте также: Порошенко обновил декларацию
Отметим, в последний раз Могерини была в Киеве в ноябре 2015 года в рамках поездки по странам "Восточного партнерства".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua