News.ua


В Украину прибудет российский омбудсмен Москалькова

Июнь 25
18:41 2018

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова отправится в Украину. Об этом сообщили на официальном сайте омбудсмена.

"В соответствии с договоренностями между президентом Российской Федерации В. В. Путиным и президентом Украины П. А. Порошенко, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москалькова 26 июня с.г. планирует посетить осужденного М. Е. Одинцова, содержащегося в СИЗО г. Киева, входящего в состав списков, выработанных и переданных друг другу уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москальковой и уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека Л. Л. Денисовой", — говорится в сообщении.

Также стало известно, что Москалькова собирается встретиться с российскими моряками с судна "Норд", находятся в Украине.

Стоит отметить, что целью мониторингового визита является всесторонняя оценка соблюдения прав граждан, в том числе условий и порядка их содержания под стражей.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Министерство иностранных дел Украины вновь обратилось к России с просьбой предоставить доступ уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к украинским политзаключенным, которые содержатся в России и оккупированном Крыму.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua