News.ua


В Украине восстановят работу еще одного аэропорта

Февраль 03
17:02 2018

Министерство инфраструктуры Украины окончательно решило выделить 58 тысяч 178 евро на сертификацию Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины в аэродроме "Ужгород". Такую информацию предоставил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль на официальном сайте.

По словам Москаля, основная преграда к возобновлению работы единственного действующего в регионе аэропорта — отсутствие европейской сертификации.

"Сертификация проводить Европейское агентство по безопасности полетов EASA, ее отсутствие — главная причина, по которой невозможно восстановить полноценную работу Международного аэропорта "Ужгород". Как известно, Ужгородский аэропорт — единственный в Украине, который для взлета и приземления самолетов использует воздушное пространство соседнего государства (Словакии), которая является членом Евросоюза и работает по требованиям EASA", — объяснил глава Закарпатской ОГА.

Отметим, что в нынешнее время ужгородский аэропорт продолжает работу в ограниченном режиме без диспетчерского сопровождения. Это связано с тем, что EASA не разрешает словацким провайдерам обслуживать его к сертификации Украэроруха.

Как сообщал MIGnews.com.ua, комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики поддержали решение по переименованию киевского международного аэропорта Жуляны в честь украинского авиаконструктора Игоря Сикорского.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

під ударами були нафтові об’єкти та металургійний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua