News.ua


В Украине в последний год наметилась стабильность, страна должна продолжить реформы – замгенсека НАТО

Апрель 14
02:42 2018

В Украине в последний год наметилась стабильность, страна должна продолжить реформы – замгенсека НАТО

В НАТО констатируют признаки стабилизации ситуации в Украине и подчеркивают необходимость продолжения проведения реформ в стране.

"В течение последнего года мы видели, что наметилась стабильность в Украине и мы очень надеемся, что будет возможность и в дальнейшем двигаться по пути реформ. Этот процесс необходимо продолжать", — заявила заместитель генсекретаря Североатлантического альянса Роуз Геттемюллер, выступая на XI Киевском форуме по безопасности в пятницу.

При этом она подчеркнула, что Россия не прекращает свои агрессивные действия.

"Мы видим горячий конфликт на Донбассе, кибератаки, дезинформацию, вмешательство в избирательные процессы, использование химического оружия. Мы ежедневно видим эти попытки разрушить наше единство", — сказала Р.Геттемюллер.

Вместе с тем, она подчеркнула готовность Альянса изучить опыт Украины в противостоянии российским гибридным атакам.

"Украина научилась бороться с этими атаками… В НАТО с нетерпением ждут возможности изучить ваш опыт. Есть платформа для борьбы с гибридными проявлениями между Альянсом и Украиной, это очень важная возможность для нас изучить ваш опыт", — отметила заместитель генсека.

По словам Р.Геттемюллер, в нынешних условиях "мы должны быть внимательными, стойкими и готовыми ответить на эти гибридные угрозы, возможно, — асимметрично".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua