News.ua


В США сделали важное заявление об Украине

Май 06
15:31 2017

В США  сделали важное заявление об УкраинеМинистр обороны США поддержал целостность Украины.
Министр обороны США Джеймс Мэттис в телефонном разговоре с польским коллегой Антонием Мацеревичем подтвердил свою поддержку территориальной целостности Украины.
Об этом сообщает министерство национальной обороны Польши, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
"Сначала министры обсудили ситуацию с безопасностью в регионе с особым учетом угрозы для так называемого восточного фланга (НАТО — ред.), Польши, стран Балтии и Румынии, а также размещение войск США в Польше. Министр обороны США подтвердил свою поддержку независимости и целостности Украины ", — говорится в сообщении.
Обсуждены также вопросы, касающиеся террористической угрозы и действий Северной Кореи.
Мэттис отметил хороший уровень сотрудничества США с Польшей и выразил поддержку расходов Польши на оборону на уровне 2% от ВВП страны. В этом контексте во время разговора обсуждались вопросы покупки Польшей американских ракет системы "Patriot".
Отмечается, что министры обсудили также вопрос следующих ротаций американских войск в Польше после 2018 года и переноса командования войск США дивизионного уровня из Германии в Польшу. Американский министр также выразил поддержку деятельности многонационального командования "Север-Восток".
Читайте также: Обнародованы кадры массового протеста в Москве. Видео
В разговоре Мэттис пригласил Мацеревича посетить США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Huawei оголосила про плани глобального випуску HarmonyOS

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua