News.ua


В США не рассматривают вопрос о снятии санкций с РФ, — Яценюк

Июнь 04
22:26 2017

В США не рассматривают вопрос о снятии санкций с РФ, - ЯценюкСейчас на повестке дня — заставить Россию восстановить территориальную целостность украинского государства.
Соединенные Штаты Америки не рассматривают вопрос о снятии санкций с Российской Федерации.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Народного фронта", об этом заявил лидер политсилы Арсений Яценюк, пишет Хроника.инфо.
Яценюк отметил, что перед тем, как новая администрация США пришла в Овальный кабинет, "было очень много беспокойства": "Сейчас, после своих встреч в Вашингтоне и в Оттаве, я могу четко сказать, что ситуация лучше, чем мы ожидали. Вся американская машина прекрасно осознает, кто виноват в этой войне, — это Российская Федерация, которая развязала эту войну".
Он напомнил, что в СМИ звучали идеи "что, возможно, Соединенные Штаты снимут санкции с Москвы". Лидер НФ подчеркнул, что сейчас возможность этого "равна нулю", напомнив также, что сейчас в Соединенных Штатах проходит расследование относительно влияния Российской Федерации на избирательный процесс в США.
"По моему убеждению, весь аппарат системы национальной безопасности Соединенных Штатов, Государственный департамент и все наши партнеры прекрасно осознают, какую Россия ставит перед нами угрозу", — отметил он.
Яценюк также подчеркнул, что сейчас "идет наработка стратегии, каким образом заставить Россию выполнять Минские соглашения": "Со стороны Путина нет никакого желания вернуть Украине украинские территории".
"Поэтому все осознают непосредственные угрозы, которые Россия несет Украине, странам-членам НАТО и Большой семерке. И это было подтверждено в ходе недавних встреч как стран-членов НАТО, так и Большой семерки", — подчеркнул он.
"Нигде нет в повестке дня вопроса о снятии санкций с РФ. Сейчас на повестке дня — заставить Россию восстановить территориальную целостность украинского государства", — подчеркнул Яценюк.
Читайте также: Яценюк призвал к расширению санкций против России

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua