News.ua


В Совете судей сообщили, когда рассмотрят резонансное ДТП с пьяным судьей

Январь 04
16:10 2018

В пятницу, 12 января, Совет судей Украины во время заседания рассмотрит смертельное ДТП с участием судьи Киево-Святошинского суда Дмитрием Усатовым. Об этом сообщили в пресс-службе Совета судей.

Также будет обсуждено еще одно ДТП со смертельным исходом, к которому может быть причастен судья Васильковского горрайонного суда Киевской области Сергей Корниенко. По факту этого ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, ч. 2 применяется, если те же деяния повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение).

"Первый случай (ДТП с участием судьи Корниенко, — ред.) можно расценивать как совпадение трагических обстоятельств. Однако второй (ДТП с Усатовым, — ред.) свидетельствует о наличии серьезной проблемы со злоупотреблением алкоголем судьей и управлением автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Такие действия несут признаки не только административного и уголовного правонарушения, но и подрывают авторитет судебной власти и доверие общества к судьям, которые честно и с достоинством исполняют свои обязанности", — отметили в Совете судей и заверили, что тщательно изучат ситуацию и отреагируют в соответствии с законами Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ночь на среду, 3 января, в Киеве судья Киево-Святошинского суда Дмитрий Усатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником дорожно-транспортного происшествия— на своем автомобиле Ford Mustang он выехал на встречную полосу и врезался в Renault.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Половину коштів, зібраних Британією на військову допомогу Україні, не освоїли через бюрократію — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua