News.ua


В САП объяснили, почему суд отказался отстранить Гаврилову от должности

Январь 30
18:02 2018

Специальная антикоррупционная прокуратура обвинила руководство Кабинета министров Украины в оказании давления на Соломенский районный суд Киева, который рассматривал отстранение от должности главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой, которую подозревают в незаконном обогащении. Соответствующее заявление было обнародовано на странице САП в Facebook.

По полученным данным, суд вынес данное решение после предоставления стороной защиты письма с подписью руководства секретариата Кабинета министров Украины, в котором утверждается о "нецелесообразности и отсутствии оснований для отстранения председателя Госаудитслужбы".

Прокуратура отметила, что письмо в суд поступило не по официальным каналам связи, а было предоставлено самой подозреваемой на заседании.

По мнению обвинения, это дополнительно подтверждает обоснованность утверждений САП о том, что Гаврилова может использовать свое влияние, должность и связи для препятствование следствию и суду.

Так, антикоррупционные прокуроры заявили о намерении подавать апелляцию.

"Несмотря на то, какую именно — главную или второстепенную — роль произвело это письмо на вынесение судом определения об отказе в удовлетворении ходатайства прокуроров САП, его законность будет проверена в апелляционном порядке", — отметили в САП.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Соломенский районный суд Киева отказал Специализированной антикоррупционной прокуратуре в отстранении от должности главы Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гавриловой, подозреваемой в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua