News.ua


В Раде ожидают отчет генпрокурора Юрия Луценко

Декабрь 05
11:34 2017

В Раде ожидают отчет генпрокурора Юрия ЛуценкоПо мнению Березенко, заслушивать генпрокурора и представителей силовых структур надо в открытом режиме.
В Верховной Раде во вторник, 5 декабря, в 16:00 ожидают отчет генерального прокурора Украины Юрия Луценко и представителей других силовых структур.
Об этом утром во вторник журналистам сообщил заместитель главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на .
Мы сегодня обратились к генеральному прокурору и попросили его быть в 4 часа на трибуне и докладывать, – отметил Березенко в кулуарах Верховной Рады.
По его словам, в парламенте будут докладывать также представители других силовых структур, в частности, Национального антикоррупционного бюро Украины. Как напомнил нардеп, руководитель НАБУ Артем Сытник сейчас находится в США, но в парламент должен прийти его заместитель.
Березенко добавил, что силовики и генеральный прокурор будут докладывать депутатам о ситуации вокруг лидера партии "Движение новых сил", экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, а также о событиях, связанных с деятельностью НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Еще по состоянию на вчерашний день мы понимали, что это должно быть рассмотрение вопроса о ситуации, которая сложилась с теми агентами НАБУ, и того публичного конфликта. На сегодня, учитывая ту операцию, которую проводят спецслужбы в квартире, где проживает Саакашвили, то, наверное, все-таки первым вопросом будет это, – отметил депутат.
Читайте также: Лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили задержали
По мнению Березенко, заслушивать генпрокурора и представителей силовых структур надо в открытом режиме.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua