News.ua


В Раде дали колкое прозвище российскому дипломату-хаму Сафронкову (видео)

Апрель 18
07:33 2017

В Раде дали колкое прозвище российскому дипломату-хаму Сафронкову (видео)

Россия отправила в ООН «быдломата», чье выступление является каноном «совковой» дипломатии

Такое мнение newsonline24 высказал народный депутат Борислав Береза (внефракционный). Напомним, Зампредседателя России в Организации Объединенных Наций Владимир Сафронков публично оскорбил своего британского коллегу Мэттью Райкрофта, который обвинил Москву в злоупотреблении правом вето и поддержке режима Асада в Сирии.

«Обычно, в ООН каждая страна отправляет дипломатов. Ну, а здесь отправили «быдломата». Дело в том, что человек не просто произнес свои мысли, он их прочитал с бумажки, а значит, подготовил заранее. Как сказали мои коллеги, имеющие дипломатическое образование, выступление Сафронкова – это лучшие каноны «совковой» дипломатии, когда брутальность, грубость и хамство подменяло тактичность и знание материала», — отметил он.

А вот по мнению парламентария от «Народного фронта» Георгия Логвинского, скандальное выступление Сафронкова является отражением самой России.

«Подобное выступление представителя Российской Федерации в ООН является зеркальным отношения такого понятия, как Россия. Например, в РФ даже аплодировали Сафронкову, приговаривая «Вот это класс. Вот это он задал жару». Но при этом, они даже не понимают, что такое дипломатический уровень отношений, уважения к тем людям, которые тебя окружают», — уточнил он.

По его словам, ничего другого от РФ ожидать не стоит.

«С другой стороны, мы от них ничего другого и не ожидали. Ложь, наглые выступления, и так далее – все это в их стиле. Думаю, наши международные партнеры сейчас увидели, с каким лицом они хотят «вести диалог». Россия не разделяет ни европейские ценности, ни каких-либо других нормальных стран. Соответственно, она не может отвечать за собственные действия и обязательства», — подчеркнул Логвинский.

Как ранее писала Politeka, заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков перешел на «ты» и начал сыпать оскорбления в адрес постпреда Великобритании Мэтью Райкрофта.

«Посмотри на меня, глаза не отводи! Что ты глаза отводишь? — грубо обратился Сафронков к Райкрофту. — Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке дня заседания. Оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства… Не смей оскорблять Россию больше!» — хамил Сафронков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Манкимен: премьера фильма в Киеве

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua