News.ua


В правительстве Украины надеются на «критическую массу» молодых профессионалов в госаппарате после реформы госуправления

Август 28
16:59 2017

Министр Кабинета министров Украины Александр Саенко заявляет, что реформа государственного управления, в рамках которой планируется набрать до 1 тысячи специалистов по вопросам реформ, должна обеспечить государственную службу молодыми профессионалами.

"Задача реформы – привнести критическую массу молодых, а главное — новых профессиональных людей в структуру госаппарата", — сказал он в эфире телеканала ICTV в понедельник.

По словам А.Саенко, нынешняя система государственной службы и государственного управления является неэффективной и не инновационной.

"Инициатива не приветствуется, и человек, который готов взять на себя большие ответственности, иногда даже наказывается. За счет этого мы имеем низкое качество правительственных решений, когда они разрабатываются не в консультациях с общественностью, не анализируя лучший мировой опыт, а по сути, в чиновничьих кабинетах", — сказал министр.

Он считает, что для изменения существующей ситуации, кандидаты на должности специалистов по вопросам реформ должны иметь опыт проведения трансформаций больших структур и быть профессионалами в той сфере, которой планируют заниматься.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua