News.ua


В Польше не знают, когда возобновится работа диппредставительств в Украине

Март 30
11:00 2017

В Польше не знают, когда возобновится работа диппредставительств в Украине

Посол Польши в Украине Ян Пекло прибыл в Луцк вечером 29 марта, после того, как там было совершено нападение на диппредставительсво

Как передает newsonline24, об этом во время брифинга посол рассказал, корда Польша возобновит работу своих диппредставительств в Украине.

По его словам, это случится когда будет гарантирована безопасность работников и посетителей дипломатических учреждений.

Дипломат отметил, что в Украине произошла череда актов вандализма в отношении польских памятников и захоронений. Также он напомнил об убийстве в Киеве депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

«Вопрос атаки на консульство был предметом телефонного разговора президентов Польши и Украины», – сказал Ян Пекло. Он добавил, что сейчас продолжается расследование теракта.

Также Пекло пообщался с подчиненными, с представителями местной власти и общественности, с журналистами. Ведь в Луцк прибыл целый десант представителей польских СМИ.

Тем временем, председатель общества польской культуры имени Евы Фелинской Валентин Ваколюк убежден, что события в Луцке имеют «русский след». Такого же мнения и депутат облсовета Анатолий Витив.

Как сообщала newsonline24, минувшей ночью в Луцке была совершена атака на Генконсульство Польши. В полиции сообщили, что стреляли из гранатомета, сам снаряд взорвался внутри помещения.

Отметим, польское посольство в Украине направило в МИД ноту, в которой выразило обеспокоенность происшествием.

Позже Польша приняла экстренные меры безопасности, а Петр Порошенко отдал приказ об усилении охраны дипломатических и консульских учреждений. В свою очередь, Служба безопасности Украины сообщила об «определенных зацепках» в расследовании.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украина будет засчитывать трудовой стаж за границей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua