News.ua


В переговорах об обмене пленными есть прогресс, — спецпредставитель Украины

Сентябрь 20
12:18 2017

В переговорах об обмене пленными есть прогресс, - спецпредставитель УкраиныСегодня в Минске гуманитарная подгруппа обсудит освобождение пленных.
Сегодня в Минске на заседании гуманитарной подгруппы обсудят вопрос освобождения пленных. Об этом сообщил спецпредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Виктор Медведчук изданию ЗнайUA, передает интернет-издание Хроника.инфо.
"Главным вопросом станет продолжение обсуждения предложения украинской стороны, которое было сделано 1 сентября 2017 года представителям ОРДО и ОРЛО об освобождении удерживаемых лиц по формуле "87 на 309". За последние две недели в ходе переговорного процесса стороне удалось добиться значительного успеха: если на прошлом заседании представители ОРДО и ОРЛО признавали наличие лишь 74 человек разыскиваемых Украиной, которые удерживаются на этих территориях, то по состоянию на 19 сентября украинская сторона добилась того, что это число увеличилось до 85 человек, и представители ОРДО и ОРЛО согласились с доводами украинской стороны, о том, что эти 85 украинцев удерживаются у них", – сказал Медведчук.
Читайте также: Саакашвили рассказаал подробности своей частной жизни
По его данным, на сегодняшний день украинская сторона разыскивает всего 147 человек, без вести пропавших – 410.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ломкость и расслоение: о каких проблемах со здоровьем говорят ваши ногти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua