News.ua


В партии «Наш край» обвиняют ЦИК в игнорировании судебных решений по нарушениям на местных выборах в Ичне

Октябрь 18
14:46 2017

В партии "Наш край" обвиняют ЦИК в игнорировании судебных решений по нарушениям на местных выборах в Ичне

Центральная избирательная комиссия продолжает игнорировать срыв выборов в объединенных территориальных громадах, заявляет партия "Наш край", комментируя решение Черниговского окружного административного суда, которым признаны недействительными бюллетени и образования округов в Ичнянской объединенной территориальной громаде (ОТГ).

В партии заявляют, что выиграли суд о создании округов в ОТГ с центром в г.Ичня Черниговской области. "Черниговский окружной административный суд обязал Ичнянскую избирательную комиссию сформировать новые пропорциональной округа. Также признал регистрацию депутатов в несуществующих округах незаконной, а текст бюллетеней — недействительным. Очевидно, что Ичнянская избирательная комиссия срывает выборы. И все это происходит при молчаливом согласии ЦИК, которая игнорирует грубые нарушения на местных выборах", – говорится в заявлении "Нашего края".

В партии убеждены, что возможный срыв выборов в Ичнянской ОТГ – это технология, которую испытывает ЦИК для срыва дальнейших выборов. "ЦИК испытывает новую технологию срыва выборов, которая затем может быть использована во всех областях. Сначала местная комиссия образует неправильные округа, затем регистрирует в этих округах кандидатов в депутаты. На решение суда о незаконности образования округов не реагирует. И главное – все это происходит с молчаливого согласия ЦИК. Комиссию в Ичне можно было бы давно распустить, сформировать новую и провести выборы. Но ЦИК не реагирует на срыв выборов", – говорится в заявлении партии.

В партии напоминают, что ранее Ичнянская городская избирательная комиссия в нарушение закона "О местных выборах" образовала непропорциональные избирательные округа: в наименьшем 125 избирателей, в крупнейшем – 2138. 29 сентября 2017 года Киевский апелляционный административный суд отменил решение избирательной комиссии, обязав ее создать округа в соответствии с действующим законодательством Украины, однако комиссия проигнорировала решение суда и оставила в силе решение о несправедливом формировании избирательных округов.

4 октября Черниговский окружной административный суд установил, что избирательная комиссия г.Ичня действовала с нарушением закона, сформировав непропорциональные округа. Этим же решением комиссию во второй раз обязали создать новые округа для выборов в ОТГ в соответствии с законом о местных выборах. Однако комиссия до сих пор не выполнила решение суда и уже зарегистрировала кандидатов в несуществующих округах.

17 октября Черниговский окружной административный суд принял решение о неправомерной регистрации кандидатов в депутаты в "несуществующих округах".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua