News.ua


В ООН приняли важную резолюцию по оккупированному Крыму

Ноябрь 14
22:00 2017

В ООН приняли важную резолюцию по оккупированному Крыму Документ поддержала 71 страна.
В Нью-Йорке на заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН приняли обновленный проект резолюции по правам человека в оккупированном Крыму, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.
В результате голосования документ поддержали представители 71 страны, 25 – против и еще 77 стран решили воздержаться. Против выступили Беларусь, Северная Корея, Венесуэла и еще несколько стран.
Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, который находится в составе украинской делегации в Нью-Йорке рассказал, что Россия продолжает явные нарушения своих обязательств как государства, которое оккупирует Крым. Крымчане живут в страхе быть названными экстремистами, террористами или украинскими шпионами, что означает для них уголовное преследование.
Вместе с тем российский представитель назвал документ "оторванным от реальности" и очередной попыткой Украины изменить статус Крыма "вопреки принятому решению народа на референдуме в Крыму".
В составе украинской делегации на заседание Генеральной ассамблеи ООН прибыли члены Меджлиса крымскотатарского народа, в том числе народный депутат Украины Мустафа Джемилев, украинские дипломаты и правозащитники.
Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter поприветствовал такое решение ООН.
"Приветствую решение Третьего комитета относительно усиленной резолюции ГА ООН о состоянии прав человека в Крыму. Благодарны соавторам решения и всем нашим союзникам за мощный сигнал российской оккупационной власти относительно международного единства и солидарности в вопросе деоккупации Крыма", – отметил Порошенко.
Читайте также: Кучма сделал громкое заявление по оккупированному Крыму
Он также выразил надежду на то, что Генеральная ассамблея ООН в декабре поддержит резолюцию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua