News.ua


В Одессе по факту инцидента с активистами полиция открыла два уголовных производства

Июнь 09
00:37 2017

Во время концерта в Одессе между активистами и сотрудниками полиции произошла стычка.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, проведение концерта происходило на законных основаниях. Среди посетителей было много женщин с маленькими детьми.

Ряд активистов намеренно провоцировали полицейских, которые обеспечивали охрану публичного мероприятия, и посетителей концерта. Также эти граждане совершали хулиганские действия, толкались, бросались яйцами, выкрикивали нецензурную брань и оскорбляли гостей мероприятия.

По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, певица Ирина Билык была приглашена на открытие ресторана в Одессе. С.Стерненко потребовал отменить ее концерт по той причине, что она в 2015 году выступала в Крыму, въехав на территорию полуострова из России. Вечером советник начальника Главного управления Нацполиции в области Руслан Форостяк, что организаторы решили отменить концерт певицы. Однако концерт все же начала, а Р.Форостяк заявил, что у полиции нет законных оснований препятствовать мероприятию.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua