News.ua


В НАТО озаботились активностью скандального российского «Адмирала Кузнецова»

Апрель 10
02:40 2017

В НАТО озаботились активностью скандального российского «Адмирала Кузнецова»

В НАТО заявили о «беспрецедентной» активности военных сил России в Европе

С соответствующим комментарием выступила главнокомандующий силами Военно-морских сил Североатлантического альянса в Европе и Африке адмирал Мишел Ховард, пишет newsonline24 со ссылкой на Reuters.

В частности Ховард отметила передислокацию уже ставшего главным объектом для шуток и комментариев российского авианосца «Адмирал Кузнецов», который сейчас передислоцирован в Средиземное море. Также беспокойство союзников вызывают и активные действия российских подводных лодок.

Как отметила главнокомандующий силами ВМС, активность военно-морских сил РФ в Европе сейчас находится на более высоком уровне даже по сравнению с периодом «холодной войны».

«Наблюдаем такой уровень активности, какого не видели даже во время Советского Союза», — заявила Ховард, отметив, что это «беспрецедентная активность».

В качестве примеров она привела передислокацию «Адмирала Кузнецова» в Средиземном море, рост числа патрулей в северной Атлантике и в районе Арктики, а также перемещение за пределами базирования российских подлодок.

Кроме того тревогу Альянса вызывает появление субмарин в Черном море.

В то же время известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин недооценивает амбиции и возможности американского коллеги Дональда Трампа.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua