News.ua


В Нафтогазе объяснили миллионные премии в мае

Июль 18
16:32 2018

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" принял решение выплатить в мае премии за уже полученную часть выигрыша. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе НАКа.

В Нафтогазе подчеркнули, что из оставшейся суммы, которую НАК до сих пор не получил от Газпрома, никакие премии не выплачивались.

"Арбитры засчитали нам более 2 млрд долларов компенсации в счет оплаты газа, который мы уже получили от "Газпрома". Именно эта сумма отражена в отчетности за 2017 год, с нее уплачены налоги. Именно с этой суммы 1% по решению наблюдательного совета был направлен на премии", — объяснили в НАКе.

Также представители компании отметили, что из этой суммы в бюджет были уплачены и причитающиеся налоги на доходы физлиц и др.

Стоит отметить, что решение арбитров остается в силе и на задолженность "Газпрома" ежедневно насчитывается около полумиллиона долларов процентов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает запретить выплату больших бонусов в государственных компаниях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua