News.ua


В Нацполиции рассказали об уголовном прошлом Аксенова

Сентябрь 07
15:56 2017

В Нацполиции рассказали об уголовном прошлом АксеноваЛишь высокие покровители спасли Аксенова от тюрьмы.
Первый заместитель главы Нацполиции Украины — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что нынешний т.н. "глава Крыма" Сергей Аксенов в 1990-х — 2000-х годах был активным членом крымской банды "Сейлем".
Об этом он сообщил в интервью "Обозревателю", передает интернет-издание Хроника.инфо.
По его словам, лишь высокие покровители спасли Аксенова от тюрьмы.
"В 90-х годах, когда я только пришел работать в розыск, в Крыму проблема с организованной преступностью вышла на передний план. Бандформирования занимались рэкетом, вымогательством, разбойными нападениями… И уже в 2006 году в Крыму мы "добивали" остатки тех группировок. Это банды "Сейлем", "Башмаки", — отметил Аброськин.
Он подчеркнул, что в те годы Сергей Аксенов находился в поле зрения правоохранителей.
"Он (Аксенов – ред.) был активным членом преступного сообщества "Сейлем": занимался вымогательством, отжимом предприятий. Был известен в криминальных кругах под кличкой "Гоблин", а уже потом "ударился" в политику", — заявил замглавы Нацполиции.
Вместе с тем, он уточнил, что Аксенову удалось избежать ответственности.
Читайте также: Нардеп поймал Порошенко на хитром трюке
"В 90-х он смог пройти "между капель", а когда мы им занимались в 2006 году — не хватило прямых доказательств его причастности к умышленному убийству. Да и не без помощи покровителей он ушел от ответственности. Но многих членов этих двух ОПГ нам удалось отправить за решетку", — сказал Аброськин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua