News.ua


В Минюсте отрицают уничтожение вещественных доказательств по делу НАБУ

Декабрь 08
18:22 2017

Обыски в Министерстве юстиции не могут быть связаны с уничтожением вещественных доказательств по расследуемому Национальным антикоррупционным бюро делу. Такое заявление сделала заместитель главы Минюста Наталья Бернацкая.

По словам замминистра юстиции, о рисках уничтожения документов не может быть и речи, поскольку все материалы по делу хранятся в Европейском суде по правам человека и к ним можно получить доступ через электронную систему.

Также Бернацкая подчеркнула, что материалы дела присоединили к регрессному иску Минюста и передали в суд.

"Обвинения относительно возможного риска уничтожения любых документов являются безосновательными и не могут быть предпосылкой для осуществления незаконных обысков", — заявила Бернацкая.

Вместе с тем она сообщила, что при обысках не присутствовали понятые и не велась видеофиксация.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в пятницу утром, 8 декабря, сотрудники Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками в здание Министерства юстиции Украины. Замминистра юстиции Наталья Бернацкая назвала следственные действия оказанием давления и политическим заказом.

В свою очередь в Национальном антикоррупционном бюро заявили, что провели обыски в служебном кабинете одного из чиновников Министерства юстиции Украины. Действия детективов Антикоррупционного бюро были обусловлены получением оперативной информации о риске уничтожения документов, которые Минюст должен предоставить в рамках расследования Нацбюро уголовного производства.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua