News.ua


В Минске договорились об обмене пленными

Ноябрь 29
19:58 2017

В Минске договорились об обмене пленнымиКонкретная дата пока неизвестна.
Трехсторонняя контактная группа урегулировала вопрос по обмену пленными на Донбассе. Об этом в среду, 29 ноября, написала пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО подтвердила готовность сторон выполнить обмен удерживаемыми лицами на основе уже утвержденных списков и согласовать в кратчайшие сроки процедуру и дату обмена", — заявила Олифер.
Она добавила, что даты обмена намерены согласовать, исходя из стремления выполнить обмен к новогодним и рождественским праздникам.
Так, Олифер также подчеркнула, что ситуация безопасности на Донбассе вызывает беспокойство. В частности, фиксируемые обстрелы Донецкой фильтровальной станции могут привести к гуманитарной и экологической катастрофе.
Читайте также: Порошенко подписал закон о введении нового выходного
Напомним, новый глава Луганской народной республики Леонид Пасечник ранее заявлял, что несмотря на отставку Игоря Плотницкого, продолжит подготовку к обмену пленными с украинской стороной.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк запровадив нові інструменти нагляду та оновив порядок виїзних перевірок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua