News.ua


В Минобороны уточнили сроки поставок в Украину американских Javelin

Апрель 24
15:57 2018

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о договоренности с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом о своевременной поставке в Украину комплексов Javelin. Об этом глава украинского оборонного ведомства рассказал в интервью ВВС Украина.

По словам Полторака, в рамках визита в США он провел встречу с Мэттисом и договорился о сроках поставки ракетных комплексов.

"Я всегда говорил, что комплексы Javelin в Украине будут своевременно. И во время последнего моего визита в США 2 февраля этого года мы договорились с министром обороны Мэттисом о дате. Я точно знаю, когда они будут, мы к этому готовимся. Мы отобрали людей и готовим их. Они проходят теоретическую подготовку, изучают различные противотанковые системы, не только Javelin", — уточнил министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Россия стянула к украинской границе более 77 тысяч военных.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua