News.ua


В Минобороны решили изменить правила награждения огнестрельным оружием

Январь 15
21:35 2018

В Министерстве обороны Украины изменили правила награждения огнестрельным оружием — впредь его будут получать только военнослужащие и не более одного раза. Речь об этом идет в приказе Минобороны №671.

В соответствии с документом в Положение о ведомственных наградах Министерства обороны "Огнестрельное оружие" и "Холодное оружие" вносятся определенные изменения.

Так, в тексте приказа отмечается, что оружием награждаются военнослужащие, на которых распространяется действие дисциплинарного устава Вооруженных сил, а также граждане, уволенные с военной службы в отставку или в запас с правом ношения военной формы одежды. В Минобороны решили, что лицо может быть награждено огнестрельным оружием только один раз.

Стоит отметить, что ранее награждать оружием можно было любое дееспособное лицо, которое имеет право на приобретение, хранение и использование оружия.

Как сообщал MIGnews.com.uа, народный депутат Иван Крулько считает, что информация о количестве наградного оружия, розданного министром внутренних дел Арсеном Аваковым, должна быть в публичном доступе.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни знищили Трипільську ТЕЦ, бо «було нуль ракет» — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua