News.ua


В МИД Великобритании отреагировали на выход России из СЦКК

Декабрь 21
11:53 2017

В министерстве иностранных дел Великобритании заявили о риске экологической катастрофы на Донбассе из-за выхода российских офицеров из состава Совместного центра по контролю и координации, пишет РБК-Украина.

В британском министерстве считают, что выход России из СЦКК грозит серьезным подрывом минского мирного процесса и будет иметь значительные последствия для находящихся в этом районе людей, в том числе, для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Это также повышает риск экологической катастрофы на Донбассе, учитывая роль СЦКК в содействии ремонту гражданской инфраструктуры, такой как Донецкая фильтрационная станция, в которой содержится большое количество хлорного газа", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко выступил за усиление Совместного центра по контролю и координации представителями Германии и Франции.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Країни Заходу мають ухвалити швидкі рішення для більшої підтримки України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua