News.ua


В МИД Украины отреагировал на резолюцию ЕП относительно украинских заключенных в России

Март 16
21:22 2017

В МИД Украины приветствовали принятие ЕС резолюции относительно украинских заключенных в России и ситуации в Крыму.

“Этим решением законодательный орган Европейского Союза в очередной раз подтвердил безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и дал четкий сигнал Российской Федерации, что ее попытка аннексии Крыма никогда не будет признана ЕС и его государствами-членами. Европейский Парламент также комплексно и объективно привел факты масштабных и тяжелых преступлений российской оккупационной власти и нарушений прав человека”, — сообщает пресс-служба МИД.

Сообщается, что Европарламент в который раз выразил требование к России немедленно освободить всех граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории РФ и оккупированного Крыма, и прекратить любые дальнейшие преследования.

В Министерстве иностранных дел Украины также приветствовали ударение европарламентариев на том, что санкции против РФ могут быть отменены только после возврата Крыма, а также их призыв к расширению санкции против лиц, ответственных за грубые нарушения прав человека.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua