News.ua


В Крыму паника: Закончилась вода

Май 13
15:32 2017

В оккупированном Крыму ресурс водозаборных скважин в ближайший год будет полностью исчерпан, что может повлечь за собой катастрофических последствиях для полуострова. Питьевая вода уже закончилась, воду завозят пока с материка. Среди местных жителей назревает паника.

Об этом заявил «министр промышленной политики» Андрей Васюта, передает «Крыминформ«.

«Ресурс водозаборных скважин через полтора-два года будет полностью исчерпан, что может теоретически привести к остановке производства на химических предприятиях. И я не вижу даже смысла говорить о тех катастрофических последствиях, которые это может повлечь для северного Крыма. Питьевая вода уже закончилась, воду завозят пока с материка», – отметил Васюта.

По его словам, существует четыре варианта решения проблемы на полуострове.

«Бурение новых артезианских скважин и строительство опреснительной станции, поставка воды с территории материковой России или возобновление работы Северо-Крымского канала», – резюмировал Васюта.

Эксперты отмечают, что эти варианты не реальные, поскольку для реализации проекта по бурению новых артезианских скважин потребуются миллиарды долларов, поставлять воду с России в таких объемах не реально физически.

По словам экспертов, начинается то о чем предупреждали, — Крым постепенно становится не пригодным для жизни.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ексдружина Боголюбова намагається відсудити у ПриватБанку понад 700 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua