News.ua


В Кремле сообщили о начале подготовки встречи Путина и Трампа

Июнь 30
18:22 2017

В Кремле сообщили о начале подготовки встречи Путина и ТрампаМосква и Вашингтон пока еще не определились с форматом переговоров лидеров стран, сказал Песков.
Встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа сейчас согласовывается по дипломатическим каналам. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Вчера было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи", — сказал Песков журналистам в пятницу.
Он отметил, что на данный момент еще не определен формат и время встречи.
"пока этих деталей нет, они будут определяться по дипломатическим каналам. Я прошу вас не забывать, что мы с самого начала говорили, что президенты так или иначе встретятся в Гамбурге, но в каком формате, вот сейчас принято решение подумать о времени и конкретном формате", – сказал пресс-секретарь президента РФ.
Как сообщалось, в Белом доме подтвердили встречу Трампа с Путиным в рамках саммита G20. Так, советник по национальной безопасности Трампа Герберт Макмастер заявил, что встреча Трампа с Путиным входит в число нескольких запланированных мероприятий во время визита президента США в Германию.
Читайте также: Порошенко прокомментировал сроки изменения Конституции
В свою очередь сам американский президент поручил своим советникам составить перечень уступок, на которые он может пойти в переговорах с Путиным в Гамбурге.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua