News.ua


В Кремле отреагировали на заявление Турчинова о возвращении Донбасса

Июнь 13
17:55 2017

В Кремле отреагировали на заявление Турчинова о возвращении ДонбассаТурчинов хочет признать оккупацию Донбасса законодательно.
Российская власть не соглашается с предложением секретаря СНБО Александра Турчинова официально признать часть Донецкой и Луганской областей оккупированными Россией.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.
Представители местной власти продолжают убеждать, что Россия не оккупирует территории, а война на Донбассе – это внутригосударственный конфликт.
Она (часть Донбасса – 24) не оккупирована Россией. Россия не оккупирует. Это внутриукраинский конфликт. Я называю вещи своими именами – это гражданская война, которую может прекратить только сама Украина, только Киев, действуя в русле реализации Минских договоренностей, – уверен Песков.
Читайте также: Порошенко посетит зону АТО
Напомним, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что антитеррористическую операцию на Донбассе нужно завершить, поскольку в рамках этого формата оккупированные территории освободить невозможно. Политик предлагает перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с Россией – определить на законодательном уровне оккупацию Россией части территории на востоке Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua