News.ua


В коалиции Рады ждут президентского законопроекта об антикоррупционном суде

Декабрь 21
11:43 2017

В коалиции Рады ждут президентского законопроекта об антикоррупционном суде

После отзыва депутатского законопроекта №6011 "Об антикоррупционных судах" в Верховной Раде ждут внесения соответствующей инициативы президентом Украины, заявляет руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Теперь мы будем ждать предложение президента Украины, который внесет законопроект, и мы в конце концов примем решение о создании антикоррупционного суда, чтобы наши новосозданные органы по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти смогли продолжить эффективно свою работу ", — сказал М.Бурбак журналистам в четверг в кулуарах парламента.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании в четверг отозвала законопроект №6011 авторства ряда парламентариев.

Ранее президент Украины Петр Порошенко настаивал на скорейшей подготовке законопроекта об Антикоррупционном суде с тем, чтобы к концу 2017 года подписать соответствующий закон. Законопроект №6011 был зарегистрирован группой народных депутатов в феврале 2017 года и внесен парламентом в повестку дня сессии. Позже Верховная Рада неоднократно пыталась снять с его рассмотрения, чтобы открыть путь для регистрации новой инициативы, однако депутаты каждый раз не предоставляли необходимое количество голосов.

П.Порошенко 7 декабря призвал снять с повестки дня парламента законопроект №6011 и предупредил, что в противном случае будет вынужден внести в Верховную Раду свой вариант законодательной инициативы.

Утром 21 декабря народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем заявил, что П.Порошенко намерен внести в Верховную Раду законопроект об Антикоррупционном суде в течение дня в четверг, а Международный валютный фонд (МВФ), в свою очередь, настаивает, чтобы документ был утвержден в первом и втором чтении до 25 января 2018 года. При этом депутат отметил, что концепция законопроекта, его основные положения и видение президента неизвестны.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua