News.ua


В Киеве проходит саммит Украина-ЕС

Июль 13
11:22 2017

В Киеве официально открылся 19-й саммит Украина — Европейский Союз.

Ключевые темы саммита — прогресс украинских реформ, конфликт на Донбассе, в том числе реализация Минских соглашений, а также сотрудничество в энергетической и транспортной сфере.

Евросоюз на саммите представлен президентом Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. Украину представляет президент Петр Порошенко.

Также от европейской стороны в саммите принимает участие высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в Администрацию президента также прибыли вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, еврокомиссары Йоханнес Хан и Сесилия Мальмстрем.

Кроме того, в повестке дня саммита — вопрос незаконной аннексии Россией АР Крым, а также региональная и международная ситуация.

Как отметила накануне вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, отдельное внимание на саммите будет уделено энергетическому и транспортному сектору, а также борьбе с коррупцией.

"Конечно, большой блок обсуждений будет посвящен политическому диалогу, юстиции, свободе и безопасности. Безусловно, речь пойдет и об эффективности борьбы с коррупцией. Словом, "дорожная карта" дальнейших преобразований в Украине при поддержке ЕС будет на повестке дня", — написала И.Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook в среду.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Допомога Україні буде відправлена впродовж наступних годин — Байден

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua