News.ua


В Киеве подтверждают запланированный на 9 октября визит Эрдогана

Октябрь 06
12:27 2017

Официальный Киев подтверждает визит президента Турции Реджепа Тайип Эрдоган в Украину в понедельник, 9 октября.

"9 октября 2017 года Украину с официальным визитом посетит президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган. В рамках визита состоится встреча президента Украины Петра Порошенко и президента Турции в формате с глазу на глаз, а также шестое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией под сопредседательством глав государств", — сообщается на сайте главы украинского государства в пятницу.

Как ожидается, в ходе контактов стороны будут обсуждать пути углубления взаимодействия на всех стратегических направлениях. По итогам Стратегического совета запланировано подписание ряда двусторонних документов.

Как сообщалось, днем ранее о визите Р.Т.Эрдогана в Киев 9 октября для участия в VI заседании Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией сообщила пресс-службы президента Турции. На заседании Совета будут обсуждаться вопросы двустороннего и регионального сотрудничества.

Кроме того, у президента Турции запланированы встречи с главой парламента Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

В пресс-службе Р.Т.Эрдогана также анонсировали подписание различных документов и протоколов по углублению отношений стратегического партнерства обеих стран. Также будут подняты вопросы крымскотатарского народа.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

София Ричи и Эллиот Грейндж отпраздновали первую годовщину свадьбы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua