News.ua


В Канаде появится новое Генконсульство Украины

Сентябрь 24
11:45 2017

В Канаде появится новое Генконсульство УкраиныСейчас у Украины есть диппредставительства в трех городах Канады.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о торжественном приеме украинской сборной команды Invictus Games в Торонто и планах открыть Генконсульство Украины в Эдмонтоне.
Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.
"Я не слишком эмоциональный человек, но разговоры с нашими ребятами и атмосфера, царившая во время приветствия команды, очень поразили меня. Это было действительно феноменально", — сказал Климкин.
Он добавил, что весь визит Президента Украины и его команды в Канаду был полон положительных эмоций.
"Даже такая простая новость, как открытие нашего Генконсульства в Эдмонтоне, что мы планируем сделать уже в следующем году, — тоже была очень эмоциональной. Мы уже давно планировали это, но объявление смогли сделать только сейчас", — отметил министр.
Читайте также: Министр обороны Канады посетит Украину с рабочим визитом
Отметим, что сейчас у Украины есть диппредставительства в трех городах Канады: посольство и консульство в Оттаве, генконсульство в Торонто и почетное консульство в Ванкувере.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 87 бойових зіткнень

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua