News.ua


В Кабмине придумали, как наказать РФ за действия в Азовском море

Июль 11
17:32 2018

Министерство инфраструктуры Украины предложило ввести зеркальные санкции в отношении России за создание препятствий судам, следующим в украинские порты Азовского моря. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы фиксируем с апреля этого года регулярные досмотры с целью остановки всех судов, идущих в направлении Мариупольского и Бердянского морпортов. Мы понимаем, что РФ делает это нарочно, чтобы заставить судовладельцев менять маршруты. Украина должна принять зеркальные меры", — отметил Омелян.

Вместе с тем он подчеркнул, что Мининфраструктуры предоставило свои предложения, этот вопрос был рассмотрен на заседании Кабинета министров, однако он должен быть поднят на уровне CНБО для более эффективной реакции, в том числе международной.

"Мы вчера обсуждали эту ситуации в Страсбурге с европейскими и американскими коллегами… По-моему, должны быть наложены, как минимум, санкции со стороны ЕС и других стран на российские порты, которые находятся в бассейне Черного моря", — резюмировал министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали семь украинских торговых судов в Азовском море.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі розповіли про складність із наданням чергових пакетів допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua