News.ua


В Госдепартаменте США сочли незаконной российскую поставку гуманитарной помощи на Донбасс

Май 11
23:38 2018

В Госдепартаменте США сочли незаконной российскую поставку гуманитарной помощи на Донбасс

Представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт назвала незаконной поставку грузов с гуманитарной помощью из России на Донбасс, произведенную ранее на этой неделе МЧС РФ.

"В понедельник Россия отправила очередную незаконную, не прошедшую проверку колонну через границу с Восточной Украиной", — написала Х.Нойерт в пятницу в своем "Твиттере".

Она добавила, что отправка груза на Донбасс "вероятно, была произведена для того, чтобы пополнить запасы их (российских — ИФ) сил" в регионе.

Кроме того, представитель Госдепартамента обвинила Россию в "разжигании насилия" на Донбассе и призвала Москву "прекратить попытки дестабилизировать Украину".

Ранее на этой неделе в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что автомобильная колонна министерства с гуманитарным грузом для жителей Донбасса прибыла в пункты разгрузки. В составе колонны было более 400 тонн гуманитарного груза. По информации МЧС, это детские продуктовые наборы, учебная литература и медицинское имущество.

В пресс-службе министерства отметили, что во вторник утром автомобили колонны пересекли границу и прошли все необходимые таможенные процедуры.

Теги: #сша #россия #украина #поставки

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua