News.ua


В Генштабе изучают иск Матиоса об ограничении допуска военных прокуроров на объекты ВСУ

Апрель 17
19:02 2018

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины изучают иск главного военного прокурора Анатолия Матиоса относительно ограничения допуска военных прокуроров на объекты ВСУ, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления по связям с общественностью Генштаба Богдан Сеник.

"В Генштаб поступило исковое заявление в Окружной админсуд Киева о признании противоправными действий относительно допуска и работы военных прокуроров на объектах Вооруженных сил. Данное исковое заявление изучается, принимаются меры по обеспечению должного представительства интересов должностных лиц Генштаба ВСУ", — сказал он в комментарии во вторник днем.

Касательно неправомерности действий, которые указываются в иске, то Б.Сеник сказал: "Мы надеемся на объективное рассмотрение, юристы Генштаба будут на должном уровне обеспечивать представительство наших интересов в суде".

Как сообщалось, главный военный прокурор Анатолий Матиос попросил суд разъяснить правомерность действий Генштаба, который ограничил допуск военных прокуроров на объекты ВСУ.

"Я долго думал, снова проходить линейку переписки, которая ни к чему не приводит, и решил, что закон дает мне право и я считаю, что это верно по отношению к той ситуации, которая есть в государстве, — я подал иск в суд, который должен поставить точку, — правомерные действия руководства Генштаба не правомерны", — сказал А.Матиос.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників внесли понад 130 правок до законопроєкту про допомогу Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua