News.ua


В ЕС потребовали освободить арестованных в Крыму украинцев

Январь 19
13:05 2018

Европейский союз не признает приговор украинцу Владимиру Балуху, который был вынесен в оккупированном Крыму, и призывает освободить арестованных граждан Украины. Речь об этом идет в заявлении представителя внешнеполитической службы Евросоюза Майи Косьянчич.

"16 января Владимира Балуха, известного из-за несогласия с незаконной аннексией Крымского полуострова Российской Федерацией, приговорили к отбыванию наказания сроком на три года и семь месяцев в колонии-поселении крымским судом, юрисдикцию которого ЕС не признает", — говорится в заявлении.

Вместе с тем в ЕС осудили задержание крымскотатарского активиста Бекира Дегерменджи, здоровье которого во время задержания было критическим.

"Нужно предоставить полный, свободный и беспрепятственный доступ к полуострову международным экспертам по защите прав человека. Европейский союз ожидает скорейшее освобождение всех граждан Украины, которых нелегально удерживают в незаконно аннексированном Крыму и в России", — отмечается в документе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 16 января, в аннексированном Крыму "Раздольненский районный суд" приговорил украинского активиста Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua