News.ua


В ЕС объяснили, какие сферы Украине нужно развивать в 2018 году

Февраль 23
14:15 2018

Украина в текущем году должна сконцентрироваться на реформировании интеллектуальной, таможенной и налоговой сфер, что позволит ей стать частью европейского рынка и ряда других. Об этом заявил глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли, пишет УНН.

"В 2017 году Украина показала прогресс в таких сферах, как санитарное и фитосанитарное регулирование, энергетика и энергоэффективность, окружающая среда, цифровые и финансовые технологии. В то же время больше внимания необходимо уделить в этом году сфере интеллектуальной собственности и авторского права, таможенной сфере, вопросам налогообложения, здоровью населения", — заявил евродипломат.

При этом он подчеркнул, что эти сферы необходимо развивать, особенно таможню и налогообложение.

"Важно достичь быстрых решений по таможне и налогообложению, чтобы украинский рынок стал частью европейского. У нас есть 10 млрд евро и 13 крупных проектов, чтобы гармонизировать украинское законодательство", — подчеркнул Мингарелли.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, руководитель Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что в Украине внедрили ряд реформ, несмотря на тяжелые условия, а те, кто их не видит, "или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения".

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на коммуналку в Украине будут расти: прогноз

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua