News.ua


В ЕС назвали главное требование для предоставления Украине очередного транша

Декабрь 08
12:32 2017

Украина получит очередную финансовую помощь после создания Антикоррупционного суда. Соответствующее заявление сделали в Европейском союзе, пишет Европейская правда.

По полученным данным, ЕС после предоставления Украине безвизового режима использует в качестве главного рычага влияния на официальный Киев макрофинансовую помощь.

"Правила макрофинансовой помощи говорят, что можно договариваться о ней только со страной, которая имеет действующую программу сотрудничества с МВФ. А значит, пока Украина не восстановит работу с МВФ, никакого движения не будет", — отмечается в сообщении.

При этом в ЕС подчеркнули, что Украина получит деньги только после создания антикоррупционного суда, что является одним из ключевых требований МВФ.

Также от Украины требуют автоматической проверки деклараций.

"А вот лес-кругляк в новом договоре могут и не упомянуть. По крайней мере, такая идея обсуждается в Брюсселе", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейская комиссия отказалась предоставить Украине 600 миллионов евро в качестве последнего транша кредита из программы макрофинансовой помощи.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Андрей Хлывнюк встретился с Noize MC — реакция соцсетей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua