News.ua


В БПП указывают на приоритетность создания НБФБ как профильного органа для преодоления угроз в сфере публичных финансов

Апрель 16
14:32 2018

В БПП указывают на приоритетность создания НБФБ как профильного органа для преодоления угроз в сфере публичных финансов

Проект закона о создании Национального бюро финансовой безопасности (НБФБ, №8157) предлагает включить в повестку дня сессии во вторник, 17 апреля заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко.

"Прежде всего, обращаем внимание на важную законодательную инициативу о создании Национального бюро финансовой безопасности, определенную президентом Украины как безотлагательную. Напомню: Бюро станет профильным органом преодоления системных угроз в сфере публичных финансов и дополнительным важным инструментом противодействия коррупции в государстве. Мы все говорим о так называемой кампании "маски-шоу, стоп!", — сообщила пресс-служба БПП со ссылкой на С.Березенко в ходе заседания согласительного совета в понедельник.

Кроме того, он предложил внести в проходную часть повестки дня 19 апреля проекты законов из блока по ядерной политике и безопасности. Речь идет о законопроекте №7471 (о введении адекватного государственного надзора за ядерными объектами для защиты граждан и окружающей среды) и о законопроектах №№6089, 2021 и 6624.

"Они вводят доступные механизмы захоронения и хранения радиоактивных отходов, подавляющее большинство которых образовалось в результате аварии на ЧАЭС, и создают условия для преобразования разрушенного четвертого энергоблока в экологически безопасную систему по стандартам МАГАТЭ … Фракция считает целесообразным начать борьбу с бытовыми отходами на законодательном уровне одновременно с радиоактивными", — озвучил он позицию коллег.

По словам С.Березенко, есть четыре приоритетные законопроекты: №4835-д вводит предпосылки для использования отходов в качестве альтернативного источника энергии, законопроект №6602 вводит европейские стандарты поведения и утилизации отходов. "Для комплексного урегулирования также следует поддержать проекты №№ 4836 и 4837 по обращению с бытовыми отходами", — добавил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський закликав іноземних партнерів поширювати правду про російський терор

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua