News.ua


В БПП ожидают, что Рада в четверг примет президентский законопроект о переподчинении железнодорожных войск Министерству обороны

Ноябрь 16
15:46 2017

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", руководитель парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич выразил надежду, что Верховная Рада в четверг поддержит президентский законопроект о переводе железнодорожных войск в подчинение Министерства обороны Украины.

"Президентский законопроект №7242 "О внесении изменений в закон Украины "О Государственной специальной службе транспорта" о статусе Государственной специальной службы транспорта" имеет целью перевод железнодорожных войск в подчинение Министерства обороны Украины. Это правильное решение и оно, как никогда, актуально. Мы должны все военные мощности объединить в одном месте, с единым центром управления", — сказал Я.Дубневич, комментируя президентский законопроект о передаче железнодорожных войск Министерству обороны, сообщает пресс-служба БПП в четверг.

По его словам, железнодорожные войска имеют в своей структуре много профессиональных и высококлассных специалистов, умеющих в короткий срок восстановить железнодорожные магистрали, поврежденные врагом, оперативно восстановить мосты, другие стратегически важные объекты инфраструктуры, а также могут привлекаться при разминировании объектов.

"Поэтому этот переход под юрисдикцию Министерства обороны является логичным и правильным шагом", — подчеркнул политик.

"По моей информации, это решение должны поддержать все фракции парламента, оно не является дискуссионным и находит понимание и поддержку депутатов. Руководство железнодорожных войск также поддерживает это решение и готово к сотрудничеству с Министерством обороны Украины", — сказал Я.Дубневич и выразил надежду, что этот проект закона будет проголосован в сессионном зале парламента до конца дня.

"Общая цель — дать достойный ответ российской агрессии — объединяет в этом решении все стороны. Поэтому надеюсь, что проект закона №7242… будет проголосован сегодня в сессионном зале ", — резюмировал нардеп.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua