News.ua


Уже на этой неделе: Евросоюз поторопил Украину с принятием транспортных законов

Февраль 20
15:42 2018

Во вторник, 20 февраля, в ходе брифинга в Киеве генеральный директор по вопросам мобильности и транспорта Европейской комиссии Хенрик Хололей заявил, что Верховной Раде Украины необходимо ускорить темпы принятия законодательства в сфере транспорта, передает Корреспондент.

"Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной, которое в полной мере вступило в силу в прошлом году, предусматривает, что украинская сторона должна имплементировать в свое законодательство более восьми регуляторных и нормативных документов европейского законодательства в транспортной сфере", — сказал он.

Гендиректор по вопросам мобильности и транспорта добавил, что в Европейской комиссии хотели бы видеть больше прогресса в законодательных вопросах.

"В прошлом году достаточное количество законодательных актов в транспортной сфере прошло мимо Верховной рады Украины. Украине стоит, наверное, ускорить собственный прогресс в направлении обеспечения законодательства в транспортной сфере", — подчеркнул он.

Также Хололей указал, что с представителями комитетов парламента по вопросам транспорта и европейской интеграции уже обсудили вопросы принятия законодательства в транспортной сфере, и что внедрение реформ зависит именно от законодательной поддержки.

"После этой встречи я более вдохновенно смотрю на перспективы принятия этих законодательных инициатив в этом году. Основываясь на соответствующем опыте стран-членов Европейского союза, мы видим, что лучший способ воплощать реформы — это обеспечивать их соответствующую законодательную поддержку", — отметил он.

Представитель Европейской комиссии понадеялся, что уже на текущей неделе правительство сможет принять Национальную транспортную стратегию Украины до 2030 года.

"Мы очень надеемся, что национальная стратегия развития транспортной отрасли Украины будет принята на этой неделе. Этот документ является чрезвычайно важным с точки зрения формулировки стратегических направлений и приоритетов Украины, а также формирования нашего сотрудничества в этой сфере", — резюмировал Хололей.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, посол Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что антикоррупционный суд в Украине должен быть создан до президентских выборов.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

"Роттердам+": ВАКС звільнив двох фігурантів від відповідальності через строки давності

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua