News.ua


«Укрзализныця» договорилась с General Еlectric о поставках и модернизации локомотивов

Февраль 23
16:35 2018

ПАО "Укрзализныця" подписало контракт с американской компанией General Еlectric Transportation о 15-летнем партнерстве по модернизации локомотивного парка и поставках новых локомотивов, сообщает РБК-Украина.

"Я считаю, что тот факт, что "Укрзализныця" много лет была недофинансирована, стал мощным фактором, который сдерживал развитие экономики. Нам нужно в кратчайшие сроки внедрить современные технологии, обеспечить лучшие локомотивы и технологии с локализацией производства в Украине. Очень быстро был подготовлен контракт на сумму 1 млрд долларов, который предусматривает как поставки локомотивов, производство с постепенным увеличением локализации, так и модернизацию", — заявил президент Украины Петр Порошенко после подписания контракта.

Стоит отметить, что на первом этапе сотрудничества в конце 2018 и I квартале 2019 года ожидается поставка 30 грузовых дизельных локомотивов.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в 2018 году "Укрзализныця" планирует повысить стоимость пассажирских перевозок как минимум на 20%.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua