News.ua


Украину ждет новая волна военной угрозы со стороны России

Июль 20
05:01 2017

Украину ждет новая волна военной угрозы со стороны РоссииРоссия ни перед чем не останавливается в своих попытках завоевать Украину.
Россия продолжает реализовывать стратегические планы в отношении Украины. В частности, Кремль наращивает на границах ударные военные группировки, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ZiK.
Такое мнение высказал военный эксперт Константин Машовец в своей статье для издания «Фокус».
«В Беларусь уже отправилось якобы тренироваться 5000 российских« ихтамнетов »вместо« запланированных »3000, что тоже не может не настораживать», — считает он. Эксперт отметил, что уже сейчас в Беларуси сосредоточено более 23 000 российских военнослужащих.
Также настораживает и то, что Россия задействовала 4126 железнодорожных вагонов для перевозки войск, хотя в предыдущие годы это было 50-125 вагонов в целом. Для сравнения: в 2015-м россиянам потребовалось 125 вагонов, а в 2016-м еще меньше — 50. Куда, кого, что, а главное — зачем Путин собрался везти? — пишет Машовец.
Кроме этого, на российско-украинской границе продолжается формирование трех мотострелковых дивизий и не менее пяти отдельных танковых и мотострелковых бригад. «Это откровенно ударные соединения.
Читайте также: НАТО не видит угрозы от России
«В Крыму неистовый подполковник КГБ СССР так же решил потеребить свое ядерное его — он активно восстанавливает места складирования и хранения ядерных боеприпасов (объект« Феодосия-13 »)», — подчеркнул военный эксперт.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Белла Хадид поздравила сестру Джиджи с 29-летием

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua