News.ua


Украинское правительство не помогало ни одному из кандидатов на выборах президента США

Июль 25
18:41 2017

В посольстве Украины в Вашингтоне заявляют, что правительство Украины не помогало ни одному из кандидатов на президентских выборах в США в 2016 году.

"Ответственно заявляем: правительство Украины не помогало ни одному из кандидатов на выборах 2016. Мы благодарны США за двухпартийную поддержку Украины", — говорится в сообщении посольства Украины в Вашингтоне в Твиттере во вторник.

Ранее в этот день сообщалось, что президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в соцсети Твиттер написал, что украинская сторона пыталась саботировать его избирательную кампанию в пользу его конкурента Хиллари Клинтон.

"Украинские попытки саботировать кампанию Трампа – "тихонько работали на продвижение Клинтон". И где расследование генерального прокурора?" — говорится в сообщении Д.Трампа.

Как известно, Д.Трамп выиграл президентские выборы в конце 2016 года благодаря тому, что получил 306 голосов коллегии выборщиков при 270 необходимых голосов, что является решающим на выборах в США. Его инаугурация прошла 22 января 2017 года.

Ближайший конкурент Д.Трампа, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, потерпела на выборах поражение.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua