News.ua


Украинских детей-переселенцев на отдых готовы принять на Кипре

Март 22
08:15 2017

Костас Кадис  министр образования и культуры Республики Кипр выразил готовность кипрской стороны принять детей временно перемещенных лиц из Украины на летний период в детских лагерях Министерства, которое он возглавляет. Об этом он заявил во время встречи с министром образования и науки Украины Лилией Гриневич. Об этом передает пресс-службу МОН.

«Министры договорились активизировать подготовку проекта Соглашения, на подписание документа Лилия Гриневич пригласила Костаса Кадиса в Украину. Также они обсудили практику введения двойных дипломов, которая сегодня существует в сотрудничестве с другими европейскими странами», — говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, министры обсудили проблемы оценки, подготовки, сертификации и аттестации учителей. Отдельно был поднят вопрос инклюзивного образования, которое хорошо развито на Кипре.

«В этот же день состоялась встреча Лилии Гриневич с главой парламентского комитета по вопросам образования и культуры Палаты представителей Республики Кипр Кирьякосом Хаджияннисом. Они обсудили законодательную базу и реформирование систем образования как в Украине, так и на Кипре. Стороны также отметили важность имплементации тем, связанных с правами человека, в учебную программу. Кроме этого, министр отметила важность социальной и гражданской компетентности для жизни в демократическом обществе», — говорится в сообщении.

Источник: goodnews.ua

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

за що судять криптомільярдера Чжао

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua